Победители "Дакара-2009" приехали в Кремль к президенту на КамАЗах

Победители Дакара-2009 приехали в Кремль к президенту на КамАЗахПрезидент России Дмитрий Медведев накануне встретился в Кремле с участниками команды «КамАЗ-Мастер» – победителями ралли «Дакар-2009». Члены команды во главе с руководителем Семеном Якубовым встретились с главой государства на Ивановской площади Кремля, возле своих машин.

Д. Медведев поздоровался со всеми членами команды и выразил восхищение мощными грузовиками. В ответ С. Якубов предложил президенту посидеть в кабине и подарил главе государства форменную командную куртку. Осмотрев машину, президент пригласил членов команды попить чаю и обсудить интересующие их вопросы.

«Победы всегда приятны, – сказал Д. Медведев, – особенно если эти победы доказывают превосходство в мастерстве и классе. Наша команда сполна продемонстрировала свои качества и на «Дакаре-2009″. Я думаю, россияне получили огромное удовольствие от вашего выступления на южноамериканских трассах».

На встрече президент России поддержал проект организации внедорожного ралли-рейда по маршруту Казань – Ашхабад. Гонка, инициатором которой еще до южноамериканского «Дакара» выступил «КамАЗ-Мастер», получила условное название «Шелковый путь».

Оставить комментарий